В треугольнике два угла равны 48 и 65. найти его третий угол


Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.
1) 180-(48+65)=180-113=67° - третий угол
Отвечает Зубцова Анастасия.
Это же очень просто)
Сумма углов ЛЮБОГО треугольника равна 180 градусам
Если нам известны два угла то мы можем нехитрым способом узнать третий
Третий угол = 180 градусов - ( 48 градусов + 65 градусов ) = 180 градусов - 113 градусов = 67 градусов