Номер 621 помогите с задачейпожалуйстачтобы сделать казеиновый клей надо 11 частей воды, 5 частей

нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе) . Сколько получится казеинового клея , если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше чем воды

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лия.
Я неуверена, но может так...
11-5=на 6 частей нашатырного спирта меньше, чем воды.
60/6=10 гр. 1 часть
всего частей 20 (11+5+4)
10*20=200 гр клея получится 
Ответ:200 гр