Поле засеяли 18 мая, а убрали урожай 15 августа. Сколько дней прошло от посева до уборки урожая?


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.

31-18=13(д.)-май- прошло.

13+30+31+15=89(д.)

Ответ: 89 дней прошло от посева до уборки урожая.

Отвечает Гончарова Катя.

31-18 = 13

13 + 30 = 43

43 + 31 = 74

31 - 15 = 16

74 + 16 = 90

 

 Прошло 90 дней

 

 

(31 -18) + 30 +31 + (31 - 15) = 90 

Прошло 90 дней