В треугольнике ABC сторона АВ в 2 раза больше стороны ВС и на 3 см меньше стороны АС. Найдите длину

стороны ВС , если периметр треугольника АВС равен 35 см

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Сторона ВС х
сторона АВ 2х
сторона АС 2х+3
периметр 35 см
составим уравнение
х+2х+2х+3=35
5х=35-3
5х=32
х=32:5
х=6.4 см сторона ВС
6,4*2=12,8 см сторона АВ
12,8+3=15,8 см сторона АС
================