Определите емкость батареи конденсаторов, если ёмкость первого конденсатора c1=1мкф, второго

c2=2мкф, третьего c3=4мкф

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даня.

C23 = C2 + C3 = 2 + 4 = 6 мкФ

C = C1*C23 / C1+C23 = 1*6/1+6 = 6/7 = 0,86 мкФ