Если третья часть площади прямоугольника с длинной в 15 см составом 20 см², то ширина его равна...

1) 2 см 2) 4 см 3) 5 см 4) 3 см 5) 6 см Ток поскорее. Нужно очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
Если 20см2 это третья часть прямоугольника, то вся площадь(S) равна 20×3=60см2
S=a×b
Если a это длина, b это ширина
b=S/a
b=60см2/15см=4см