15%некоторого числа равны 12.найдите 5% 30% 50% 100% этого числа. мне нужно решение а не только

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.
1)12*5:15=4 это 5%; 2)12*30:15=24 это 30%; 3)12*50:15=40 это 50%; 4)12*100:15=80 это 100%