Найдите регение уровнений:5) 9) 10) СРОЧНО пж​



Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5)\\ x+71\frac{6}{13} =72\\ x=72-71\frac{6}{13} \\ x=71\frac{13}{13} -71\frac{6}{13} \\ x=\frac{7}{13} \\ 9)\\ x-31\frac{4}{21} =13\frac{9}{28} \\ x=13\frac{9}{28}+31\frac{4}{21}  \\ x=13\frac{27}{84} +31\frac{16}{84} \\ x=44\frac{43}{84} \\ 10)\\80\frac{5}{6} -x=79\frac{3}{4} \\ x=80\frac{5}{6}-79\frac{3}{4}  \\ x=80\frac{10}{12} -79\frac{9}{12} \\ x=1\frac{1}{12}