Из 5 кг зерна получают 4 кг муки,а из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба.Сколько килограммов хлеба

выпекут из 300 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.
1) 3/2=1,5
2) 300/1,5=200
ответ 200кг
Отвечает Шарифуллин Данил.
5 кг зерна=4 кг муки
300 кг зерна=х кг муки
х=(300*4)/5=240кг муки 
2 кг муки=3кг хлеба
240кг муки=х кг хлеба
х=(240*3)/2=360кг хлеба
Ответ: из 300 кг зерна выпекут 360 кг хлеба