Какое наименьшееколичество денег надо добавить к 30 рублям ,чтобы на получившуюся сумму купить

баночки с егуртом по 4руб.30 коп.??

Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.

30 руб. = (30 · 100) коп. = 3000 коп.

4 руб. 30 коп. = 430 коп.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3000 : 430 = 6 (ост. 420)

430 - 420 = 10 (коп.) - надо добавить к 30 руб., чтобы купить 7 батончиков с йогуртом.

Ответ: 10 коп.