В парнике растет 40 кустов помидор и перца. 30% из них — помидоры. Сколько кустов перца в парнике?

О т в е т : в парнике кустов перца. В саду растет 60 деревьев. 45% из них — яблони, остальные — груши. Сколько груш в саду? О т в е т : в саду грушы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Михаил.
1) воспользуемся пропорцией 

40 кустов - 100 %
х кустов - 30 %
х=40*30/100=12 кустов - помидоры
2) 40-12=28 (кустов) - перец
Ответ: в парке 28 кустов перца 


2) 
1)60 деревьев - 100% 
х деревьев - 45%
х=60*45/100=27 деревьев - яблони
2) 60-27=33 дерева - груши

Ответ: в саду 33 груши 

Отвечает Чумак Лиза.
1) В парнике 70% кустов перца, 40*70/100=28 кустов перца
2) В саду 55% груш, 60*55/100=33 грушевых дерева