Решите, пожалуйста. 2sin(x+pi/3)= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Дарья.
 2sin(x+pi/3)= -1
sin(x+pi/3)=-1/2
x+pi/3=(-1)^n(-pi/6)+2piN
x=(-1)^n*(-pi/6)-pi/3+2piN