Составь задачу по таблице и реши ее. собака весит 18 кг,поросенок? кошка 5кг, масса всех животных

63кг. составь задачи, обратнные данной и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Для начала узнаем сколько весит поросёнок:
63-(18+5)=63-23=40кг
Теперь можно составить обратные задачи:
Сколько весила собака, если кошка 5кг, а поросёнок 40кг, а массе всех животных 63?
Сколько весила кошка, если собака 18кг, а поросёнок 40кг, а массе всех животных 63кг?
Сколько весят все животные, если кошка весит 5кг, собака 18 кг, а поросёнок 40 кг?