Найдите значение выражения 6х-8у при х=2 -3 у=5-8 (две третьих пять восьмых) Срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Виктор.

6х-8у
6* 2/3 - 8*5/8= 4-5=-1

Отвечает Миклин Никита.

6\1 * 2\3 - 8\1*5\8 = 12\3 - 40\8 = 96\24 - 120\24 = -24\24= -1 
\ - дробная черта