Выйдет ли квадратная проволочная рамка со стороной 7 см из треугольной рамки каждая сторона которой

авна 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Долинская Екатерина.
Чтобы решить задачу, сравним периметры треугольника и квадрата.
Треугольник равносторонний.
P треугольника=3a=9*3=27 cм
P квадрата=4a=4*7=28 см
Не выйдет - не хватает 1 см