Среднее арифметическое трёх чисел равно0, 48. Первое число равно 0, 4 а второе в 1, 8 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.
1) 0,4 * 1,8 = 0,72 - второе число
2) (0,4 + 0,72 + х) : 3 = 0,48
    1,12 + х = 0,48 * 3
    1,12 + х = 1,44
    х = 1,44 - 1,12
    х = 0,32 - третье число.