Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,8 см ,что составляет 6/25 его длины,а высота

составляет 45%длины. вычислить объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.
V = abc - формула объёма
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
а = 4,8 см - ширина
b = 4,8 : 6/25 = 4,8 * 25/6 = 4,8 : 6 * 25 = 20 см - длина
с = 20 * 0,45 = 9 см - высота
V = 4,8 * 20 * 9 = 864 куб.см - объём прямоугольного параллелепипеда
Ответ: 864 куб.см.