Учебник стоит 150 рублей. Его цена повысилась на 30%. Школе для закупки учебников выделено 5000

рублей. Какое максимальное число учебников может закупить школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.
После повышения цена учебника будет:150*1.3=195 рублей.Максимальное количество,которое может закупить школа:5000/195=25целых 25/39=>25 учебников
Отвечает Киевский Андрей.
1. 150*30= 4500
2. 4500/100=45 это на стока увеличилась цена
3. 150+45=195 это после увеличения стоит учебник
4. 5000/195= 25,64
Получается полных 25 учебников сможет купить школа
 Ответ: 25 учебников