Расстояние между посёлком и городом — 81 км. Из них одно-временно навстречу друг другу выехали два

велосипедистаи встретились через 3 часа. Скорость велосипедиста, выехавше-со из города, — 12 км/ч. Какова скорость другого велосипедиста?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.

3*(12+x)=81

12+x=81:3

x=27-12

x=15

                              Ответ: 15км/ч.