В саду Маша выращивала цветы. Георгинов и роз было 78, а остальное - гладиолусы, причем гладиолусов

было на 9 меньше, чем роз. Сколько цветов каждого вида вырастила Маша, если всего их было 124?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Іра.

                                     решение:

1)124-78=46(цветов) -гладиолусы

2)46+9=55 (цветов)-розы

3)124-(55+46)=23 (цветов) георгины

Ответ: 46 гладиолусов,55 роз,23 георгинов.

Для проверки 55+46+23=124 .

Отвечает Чайковская Елизавета.

1)124-78=46 гладиолусов. 2)46+9=55 роз. 3)78-55=23георгин.