С бахчи в столовую и магазин отправили 4 маленьких грузовичка с дынями. Магазин принял 24 ц дынь, а

столовая 8 ц.Сколько грузовиков было направлено в столовую и сколько в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Снегецкайте Александра.

1) 24 +8=32(ц.)  2) 32 / 4=8 (ц. в 1 грузовичке)  3) 24 / 8= 3( грузов. в магазин ) 4 )8 / 8=1(грузовичек в столовую )