Здравствуйте, помогите пожалуйста решить домашнее задание. Тема: Действия над векторами в

пространстве»

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Екатерина.

Координаты вектора:
AB=(x2-x1;y2-y1;z2-z1) \\AB=(1-2;-4-3;5-(-1)) \\  AB=(-1;-7;6) \\
Длина вектора:
|AB|= \sqrt{(x2-x1) ^{2}+(y2-y1) ^{2} +(z2-z1) ^{2}  }  \\ |AB|= \sqrt{(1-2) ^{2} +(-4-3) ^{2}+(5-(-1)) ^{2}  }  \\ |AB|=  \sqrt{1+49+36}  \\ |AB|= \sqrt{86}