1 задача: Для ремонта привезли 36 кг краски. Израсходовали 4/9 всей краски. Сколько килограммов

краски израсходовали? 2 задача: Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки. Найди стоимость игрушки в упаковке, если цена игрушки 300 р. 3 задача: Математический кружок посещают 40 пятиклассников, что составляет 5/16 всех пятиклассников школы. Сколько всего учащихся в пятых классах этой школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазовская Татьяна.
1.
36*4/9=16 кг
16 кг краски израсходовали
2.
300*7/100=21 р  стоимость упаковки
300+21=321р
321 руб стоимость игрушки в упаковке
3.40:5/16=128 у
всего 128 учеников пятых классов всего