Помогите решить уравнение X:8-895=779


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:x:8-895=779

x:8=779+895

x:8=1674

x=1674•8

x= 13392

проверка: 13392:8-895=779

Пошаговое объяснение:

Отвечает Каменьщикова Полина.

⅛х=895-776 (⅛ потому что 8х мы взять не можем, значит берём только х. можно записать просто "х")

х-7160=6208

х=6208+7160

х=13369