Число увеличили на треть и получилось 164 Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.

Ответ: 123

Пошаговое объяснение:

x + \frac{1}{3} · x = 164

1 1/3x = 164

4/3x = 164

x = 164 ÷ 4/3 = 164 · 3/4

x = 123