Диаметр окружности равен 8 см найдите длину а)(число пи округли до десятых) б)(площадь круга(число

пи округлите до десятых[) решение ответ должен получится а)25.1 б)50 см в квадрате СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Роберт.

Диаметр окружности d=8 см
а) Длина окружности находится по формуле: L=пи*d=3,1*8=24,8 см
б) Площадь круга находился как : S=пи*R^2
R=d/2 значит S=пи*d^2/4=3,1*8^2/4=49,6 см2

Отвечает Щербина Даша.

А)
l=3,14*8=25,1 (см) длина окружности (приближенное значение)

б)
S=1/4*3,14*8*8=1/4*200,9=50 (см2) площадь круга (приближенное значение)

Ответ: длина окружности равна 25,1 см, площадь круга 50 см2