В саду собрали 7,5 т фруктов-яблок,груш и слив.Яблоки составили 40%,а груши 50% всей массы

фруктов.Вычислите массу слив. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!11

Ответы на вопрос

Отвечает Скибина Анастасия.

7500 кг-95% (это яблоки и груши)=375 кг(5% от всей массы)

Отвечает Степанов Роман.

7.5×40÷100=3 т яблоки
7.5×50÷100=3.75т груши
7.5-3-3.75=0.75т=750кг сливы