Найдите число, равноудаленное от чисел 3/4 и 4/3 19/36 и 25/48 запишите чтсло в виде бесконечной

десятичной переодической дроби а) 19 б) 4/7 в) 7/15 г) 3,7 д) 10/13 е) 7/18 запишите число в виле обыкновенной дроби а) 0,(63) б) 0,0(45) в) 1,(12) г) 0,00(6)

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Лера.
Перевод обыкновенной дроби в бесконечную.
а) 1/9 = 0,1111111 = 0,(1)
б) 4/7 = 0,(5714285)
в) 7/15 = 0,4666666 = 0,4(6)
г) 3/7 = 0,4(285714)
д) 10/13 = 0,(76230)
е) 7/18 = 0,3888888 = 0,3(8)
Перевод бесконечной дроби а обыкновенную.
а) 0,(63) = 7/11
б) 0,0(45) = 1/22
в) 1,(12) = 1 4/33
г) 0,00(6) = 1/150