Промежуточная аттестация по математике (8 класс) помогите дам 20 бал



Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.
1)√81-3√4=9-3*2=9-6=3
2)b²-c²/b²-bc=((b-c)*(b+c))/(b*(b-c))
(b-c) cокращается и остаётся ответ: b+c/b
3) а)3х²+5х-2=0
D=5²-4*2*3=1
Х1=1-5/2*3=-2/3
Х2=-1-5/2*3=-1
б)х/2 -3-х/3=4
(х/2)*3-(3-х/3)*2=4
3х-6+2х/6=4
(5х-6/6)-4*6=0
5х-6-24/6=0
5х-30=0
5х=30
х=6
4)х+3у=7➡х=7-3у
3х+у=5. 3(7-3у)+у=5
21-9у+у-5=0
-8у=-16
у=2
х=7-3у(подставляем вместо "у" наш ответ "2")
х=7-3*2
х=1
Ответ:у=2; х=1