На полке 5 книг. их на 2 больше чем на столе . сколько книг на столе?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
1)5-2=3 (кн.) книг на столе
Ответ: 3 книги на столе
Отвечает Аптралова Арина.
1. Нужно узнать сколько книг на столе: 
                                                   Задача решается в 1 действие
1)5-2=3(кн.)
   Ответ: 3 книги лежит на столе.