НА ЗАВТРАК винни-пух съел 6/17 бочонка мёда а на обед остальные 22 кг сколько кг мёда было в бочонке


Ответы на вопрос

Отвечает Чернига Илья.
Решение:
Узнаем какая часть мёда приходится на 22 кг, обозначив общее количество мёда за 1(единицу)
1-6/17=17/17-6/17=11/17
Составим пропорцию обозначив количество мёда в бочонке за х, тогда
1  -       х
11/17 -22
х=1*22:11/17=22:11/17=22*17/11=34 (кг)

Ответ: Количество мёда в бочонке 34кг