. Материальная точка движется по закону S = t + t2 + t3. Найти скорость и ускорение в момент t = 3

c. (S - выражено в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

v=S"(t)=1+2t+3t^2

v=S"(3)=1+6+27=34

a=v"(t)=2+6t

a=2+6*3=20

Ответ:v=34м/с; а=20м/с