Если к весу африканского слона прибавить вес африканского носорога, то получится вес 7

зубов.Определите вес носорога, если известно, что африканский слон тяжелее зуба в 5 раз,а африканского носорога на 24ц

Ответы на вопрос

Отвечает Рулев Вадик.
Пусть вес носорога- х
тогда  слон - (х+24), а зубр- y
зная, что х+(х+24)=7*y
а слон тяжелее зубра в 5 раз, то
y*5=х+24. Получим систему:
х+(х+24)=7*y
y*5=х+24
х=(7*у-24)/2
1,5*у=12
у=8
х=16 ц
Ответ: 16 ц