Собственная скорость моторной лодки равна 16,4 км в час скорость течения реки одна целая восемь

десятых километра в час найдите скорость лодки по течению ее скорость против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1 8/10км=1,8км
16,4+1,8=18,2км/ч - скорость лодки по течению
16,4-1,8=14,6км/ч  -скорость лодки против течения