Уменьшить число 240 на треть


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Виктория.

Узнаем, сколько будет одна треть от числа 240:

240 ÷ 3 = 80

Уменьшим число 240 на треть:

240 - 80 = 160

Ответ: 160

Отвечает Невмержицький Деня.

240-240/3=160

Дробь от числа находим как 240*(1/3=80)