общая масса яблока и груши- 435 г, груши и апельсина -585 г. чему равна масса каждого из фруктов по

отдельности, если они весят 795 граммов

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.

Для начала, сложим массу яблока и груши и массу груши и апельсина, 
получим 435+585=1020 г весят яблоко, апельсин и две груши.
Отнимем от полученной массы массу всех трех фруктов.
1020-795=225 г весит груша,
435-225=210 г весит яблоко,
585-225=360 г весит апельсин
ответ: 225 г, 210 г, 360 г