Х/15+х/27=3 Решение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сначала приводим к общему знаменателю

9x/135+5x/135=3

записываем две дроби в виде одной

(9x+5x)/135=3

14x/135=3

14x=405

x=28+(13/14)