Площадь прямоугольника 36 см а периметр 24см начерти этот прямоугольник см² как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Базаршаев Ерасыл.
Р=2(а+в)
S=ав
2(х-х) = 24
2х +2х=24
4х=24
х=24:4
х=6
и получается, что если 6×6=36 см²
0 1
Отвечает Смирнов Евгений.
А^2+b^2=24
a*b=36
так и решай
0 1