Незнайка решил начать новую жизнь.Он составил себе такое расписание на сутки : 1\6 часть суток-

чтение умных книг; 3\8 часть суток- совершение добрых дел; 1\12 часть суток- на прием пищи( завтрак,обед,ужин); 2\8 часть суток - занятие спортом; 8 часов- на сон. Сможете ли вы помочь Незнайке и сказать,выполним ли его план????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Семён.

8 часов это 8/24=1/3 часть суток
Все занятия составят 1/6+3/8+1/12+2/8+1/3=(4+9+2+6+8)/24=29/24=1 5/24 часть суток, т.е больше суток, значит план Незнайки не выполним