На участке площадью 4а посажены яблони и груши. Груши занимают 30% площади участка. Какую площадь

занимают яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Говоркова Леся.
1) 4а=400м2.
2) 400:100*30=120(м2)- занимают груши.
3)400-120=280(м2)- занимают яблони.
Ответ: 280м2.

Предлагаю второе решение.
1)4а=400м2.
2)100-30=70 %- яблони.
3)400:100*70=280(м2)- яблони.
Ответ: 280м2.