Периметр треугольника равен 97 см,одна из сторон -a см, вторая-b см.Составите выражение для

нахождения третьей стороны,вычислите длину третьей стороны если a=32,b=26

Ответы на вопрос

Отвечает Шарф Захар.

Р=a+b+c
a+b+c=97
32+26+c=97
c=97-32-26
c=39

Отвечает Гурний Олег.

Выражение для нахождения третьей стороны: 97 - ( a + b ).
Если a = 32, b = 26, то получится: 97 - ( 32 + 26 ) = 39 (см) третья сторона.