На одной чаше весов лежат персик, 5 бананов и 100-граммовая гиря, на другой — персик, банан и

четыре гири по 50 граммов. Весы находятся в равновесии, при этом персики имеют одинаковый вес, бананы тоже. Сколько граммов весят два банана?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Ответ: 50 грамм весят два банана

Пошаговое объяснение:

1п+5б+100 = 1п+1б+200

4б = 100 (г)

2б = 50 (г)

1б = 25 (г)

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

50 г

Пошаговое объяснение:

Обозначим персики - п, бананы - б и получим:

1 п + 5 б + 100 = 1 п + 1 б + 200 (т.к. 50 г * 4=200 г)

1 п + 5 б - 1 п - 1 б = 200 - 100

4 б = 100

1 б = 25

2 б = 25*2 = 50.