Купили 1/2 кг колбасы а сыра на 1/5 кг больше какова масса покупки


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
1)1/2+1/5=2/7(кг)-сыра
2)2/7-1/2=1/5(кг)-больше массы сыра
Ответ:на 1/5 кг больше масса сыра чем колбасы