Два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направления. Один теплоход прошел

40 км, другой – 38 км за час. Какова скорость теплоходов? На каком расстоянии друг от друга находились ты походу через час? Заполни таблицу в тетради. Время движения - 1 ч. 2 ч. 3 ч. 4 ч. Растояние между теплоходами ? ? ? ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

1) 40+38=78 км/ч скорость удаления
2) 78*1=78 км через 1 час
3) 78*2=156 км через 2 часа
4) 78*3=234 км через 3 часа
5) 78*4=312 км через 4 часа

Отвечает Кузьменко Константин.

Скорость первого теплохода-40км/час
скорость второго-38км/час

40+38=78 км (расстояние за 1 час)
78×2=156 или (40•2)+(38•2)=156км(расстояние за 2 часа)
78•3=234км(расстояние за 3 часа)
78•4=312км ( расстояние за 4часа)
ответ:за 1 час=78км
за 2часа=156км
за 3часа=234км
за 4часа=312км