Масса штангиста тяжёлого веса составляет 108 кг, а масса штангиста легчайшего веса в 2 раза меньше.

На сколько килограммов масса штангиста легчайшего веса меньше массы штангиста тяжёлого веса? Запиши решение и ответ. Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Илья.
Решение:
1)108:2=54(кг) масса легчайшего штангиста
2)108-54=54(кг)разница в весе штангистов
Ответ: 54 кг

Отвечает Стерхов Роман.
108:2= 54 ( кг) - масса легкого штангиста
Ответ: 54 кг масса штангиста.