Турист проехал на велосипеде 4/7 пути, а оставшиеся пешком. Чему равен путь туриста? Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.
1-4/7=3/7 прошёл пешком
3/7+4/7=1 путь туриса
Отвечает Мороз Вадим.
Турист проехал 4/7, прошёл соответственно 3/7. Весь путь туриста 7/7=1