Таксист за месяц проехал 6000 км. цена бензина 23 рублей за литр. Средний расход бензина на 100 км

составляет 8 литров. Cколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
6000/100*8=60*8=480л потратил
480*23=11040руб.