Ребята! Помогите! Лень решать! (240:Х+48):26=2


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.
(240:Х+48)÷26=2
240÷Х+48=2×26
240÷Х+48=52
240÷Х=52-48
240÷Х=4
Х=240÷4
Х=60

Проверка:
(240÷60+48)÷26=2
2=2
Ответ: Х=60.