Длина квадрата 81 см.Найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Софья.

Ответ:

324

Пошаговое обьяснение:

P=(a+b)2

P=(81+81)2=162*2=324 см


Отвечает Невмержицький Тарас.
ТАК КАК У КВАДРАТА ВСЕ СТОРОНЫ РАВНЫ ТО ПЕРИМЕТР РАВЕН:

81+81+81+81=324см в квадрате

ПЕРИМЕТР ЭТО СУММА ВСЕХ СТОРОН А КВАДРАТА 4 СТОРОНЫ