Вычисли : 1+3+ ••• + 2017 + 2019​


Ответы на вопрос

Отвечает Четверикова Кристина.

Ответ:

1020100

Пошаговое объяснение:

Сумма арифметической прогрессии с a_1=1, a_n=2019, d = 3 - 1 = 2

n={a_n-a_1\over d}+1={2019 - 1 \over 2} + 1 = 1010

S={a_1+a_n\over 2}*n={2019+1\over2}*1010=1010^2=1020100